Ieri mattina, il racconto della Cittadella Run è stato live. Le dirette FB di 3 serie sulla pagina FB Bio Correndo e grazie alla disponibilità degli organizzatori, l'aggiornamento scritto di quanto pubblicato un attimo dopo la fine della manifestazione. Quello che segue è l'elenco dei premiati di giornata, sono stati tantissimi! Se i conti non sono sbagliati sono stati elargiti 82 premi su 114 partecipanti (pari al 72%!), un grande sforzo premiale che peraltro non è stato con prodotti di riciclo o di bassa qualità. Complimenti dunque alla 0131 Run of made per aver fatto andar via quasi tutti con un presente per le prove svolte.
SPEAKER e FOTO Bio Correndo! 👇
Serravalle Scrivia - 19 maggio 2024, 10 km certificati Fidal!
Info e Iscrizioni qui: 10 km Serravalle Scrivia - JoyRun
ASSOLUTE
Coppia maschile
Valerio Ottoboni/Gabriele Roselli, Atletica Novese - 13'47"
Coppia femminile
Monika Jacubovska/Lucrezia Lupi, Atletica Novese - 16'56"
Lui/Lei
Gabriele Gagliardi/Gaia Gagliardi, Atletica Novese - GS Lammari: 14'14"
LUI&LEI (oltre la 1^ assoluta)
1^ Gabriele Astorino/Carola Corradi - Brancaleone Asti
2^ Alex Zulian/Elisa Stefani - Brancaleone Asti
3^ Leonardo Deandrea/Elisa Ciani - Atletica Alessandria
4^ Marco Costante Musso/Serena Delpiano - Brancaleone Asti/Podistica Valle Varaita
5^ Andrea Marchelli/Nadia Colla - Atletica Novese/Acquirunners
MISTA (società diverse)
1^ Francesco Cucchiara/Diego Arseniato - Atletica Alessandria/Bio Correndo AVIS
2^ Gabriele Scaglia/Lorenzo Bisio - Atletica Novese/Boggeri Arquata
3^ Orazio Galati/Davide Bulich - Atletica Novese/Bio Correndo AVIS
CATEGORIE
Uomini
AJPSM:
1^ Lorenzo Fornaro/Michele Podetti - Atletica Alessandria
SM35:
1^ Alessandro Generale/Simone Canepa - Atletica Alessandria
2^ Dario Fasciolo/Matteo Ferretti - Atletica Novese
3^ Mauro Braccini/Tarik Bel Imam - Atletica Novese
SM40:
1^ Antonio Frattini/Renato Daponte - Atletica Novese
2^ Gianluca Giordano/Paolo Frignani - 0131 Run of Made
SM45
1^ Roberto Sartor/Daniele Cane - Sai Frecce Bianche
2^ Marco Martinotti/Giuseppe Riili - 0131 Run of Made
3^ Fabrizio Stalletti/Davide Gavio - Azalai
SM50:
1^ Fabio Andreoli/Marco Zuccarin - Running Oltrepo
SM55:
1^ Raffaeli Adduci/Giacomo Tofalo - Atletica Novese
2^ Nicola Calia/Matteo Lunardi - Azalai
3^ Fabrizio Fasano/Mauro Nervi - Maratoneti Genovesi
SM60:
1^ Gianni Tomaghelli/Marco Demartini - Atletica Novese
2^ Franco Scaparrino/Fabrizio Cabella - 0131 Run of Made
3^ Franco Nicolò/Claudio Prete - Atletica Pavese
SM65:
1^ Antonio Scotto di Luzio/Massimo Orlando - Atletica Novese
2^ Roberto Giacobone/Daniele Santini - 0131 Run of Made
SM70+
1^ Roberto Conte/Giovannino Mocci - Atletica Novese
2^ Franco Mariani/Piermario Sasso - Verdenero
3^ Onorio Grigoletto/Nicola di Sette - Atletica Novese
Donne
AJPSF-SF35:
1^ Elisa Prisinzano/Dai Qi - Atletica Pavese
SF40-45:
1^ Angela Giribaldi/Valeria Salzani - Atletica Novese
2^ Sabrina Bonafè/Claudia Marchisa - Atletica Alessandria
3^ Selena Toso/Simona Loredana Brunchi - Brancaleone Asti
SF50-55:
1^ Giuliana Gerbi/Annalisa Fagnoni - Sai Frecce Bianche
2^ Franca Re/Anita Condina - Azalai
3^ Rita Capra/Gloria Miglietta - Sai Frecce Bianche
SF60+:
1^ Concetta Graci/Daniela Bertocchi - Atletica Novese
2^ Giulia Boccassi/Carlotta Sartorio - Sai Frecce Bianche
Nessun commento:
Posta un commento